«Правила дорожные – знать каждому положено!»

Актуально Важное Общество

24 июля Госавтоинспекция  Бешенковиччины проведёт  акцию «Правила дорожные – знать каждому положено!», направленную на предупреждение ДТП с участием велосипедистов, а также детей-пассажиров. 

    Во время профилактического мероприятия госавтоинспекторы  проведут широкомасштабную информационную кампанию среди граждан, будут осуществлять рейды, сосредоточив усилия на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения велосипедистами и водителями, перевозящими несовершеннолетних.

   Напомним, что велосипедист, как водитель транспортного средства, при езде по дорогам должен соблюдать правила дорожного движения и помнить об ответственности, лежащей на нём.                                                     

   Согласно Правилам дорожного движения, двигаться на велосипеде разрешено по велосипедной дорожке, а при её отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

  Велосипедисту запрещено: двигаться, не держась за руль или не держа ноги на педалях,  перевозить пассажиров, за исключением  случаев перевозки детей в возрасте до 7 лет на дополнительном специально оборудованном сиденье, перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 метр по длине или ширине за габариты или груз,  который мешает  управлению.

   Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжёлые последствия. В свою очередь, водителям «двухколёсных» транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *