Крещение: где в Бешенковичах обустроят купель для желающих окунуться?

Общество

В Бешенковичах обустроят купель для граждан, желающих окунуться на Крещение. Локация — «Чистые пруды» возле УЗ «Бешенковичская ЦРБ».

19 января с 10 до 17 часов освящение воды пройдет в Свято-Ильинском храме, с 12 до 13 часов настоятель храма протоиерей Виталий Кисель освятит купель на пруду возле учреждения здравоохранения.

Для желающих окунуться в январскую воду оборудуют места для переодевания, а в палатках-шатрах можно будет согреться горячим чаем.

Купание в проруби. Как делать это правильно?

Медики предупреждают: для некоторых купание в проруби может быть опасно. Желающим окунуться стоит заранее посоветоваться с врачом. Специалисты рекомендуют перед тем, как окунуться, размяться и растереть тело. Погружаться в воду как можно более осторожно, чтобы избежать спазма по причине контрастных температур. Окунаться советуют только по шею, чтобы не вызвать спазма сосудов головного мозга. Не стоит нырять головой вперед. В воде вы не должны пребывать более одной минуты. Обычно окунаются трижды, после чего быстро выходят из воды и обтираются полотенцем. После купания необходимо надеть теплую одежду и выпить горячий чай. Не стоит окунаться в прорубь людям, имеющим проблемы с нервной и сердечно-сосудистой системами, а также тем, кто страдает хроническими воспалительными заболеваниями.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *