С надеждой на мир и спокойствие

Актуально Главное Общество

Площадкой для призыва к миру и согласию стала площадь Ленина в райцентре, куда в минувшую пятницу люди пришли поддержать Президента Беларуси и донести землякам свою гражданскую позицию.

С флагами и плакатами в поддержку избранного Главы государства у здания районного исполнительного комитета собрались представители разных поколений, ветераны и молодёжь — те, кому не безразлично, каким будет завтрашний день независимой республики. «Лукашенко — наш президент! Мы — за светлое и мирное будущее! Мы — за счастливую жизнь в мирной стране! Беларусь — это мы! Мы — за Беларусь! За любимую Беларусь! Любимую не отдадим!…» — эмоции на митинге переполняли сердце. Люди пришли сюда с надеждой на сохранение мира и спокойствия в стране. У открытого микрофона мог высказаться каждый. Говорили эмоционально. Для многих это был настоящий крик души. Среди тех, кто держал слово, были представители разных профессий, но все они просили об одном — сберечь любимую страну. Призывали вспомнить славную и героическую историю, подвиги дедов и прадедов, что с таким трудом завоевали для нас мирную жизнь.

Мы так привыкли жить в мирной и уютной стране, что многие уже забыли, какой она была в 90-е, какой её «принял» нынешний Президент, сколько труда вложено всеми белорусами, чтобы страна стала такой красивой и мы могли ей гордиться. Это хорошо, что все мы разные и у каждого есть своё мнение, но то, что всех нас объединяет — это Беларусь, наша страна, мы — белорусы, мы едины. Разве можем мы позволить рассорить нас, разделить на «своих» и «чужих»? Нет! Во имя благополучия Родины нет и ещё раз нет!

— Я счастлива, что мои дети и внуки живут в мирной и дружелюбной стране. Я счастлива, что мой сын служил на своей Родине, я не плакала, не боялась за него. Я прекрасно помню, как мама полтора года не спала ночами, чтобы дождаться брата, он служил в Афганистане. И я не хочу, чтобы это повторилось с моими внуками, не хочу, чтобы вернулось то время, когда приходилось бросать всё и бежать в магазин, чтобы получить половину булки хлеба, которую давали на члена семьи, или стоять в бесконечной очереди за детскими колготками… — говорила неравнодушная жительница Бешенковиччины, всю жизнь посвятившая сельскохозяйственному труду. — Молодёжь не знает и не может поверить, что раньше так было. Но я уверена, что люди одумаются. Посмотрите, какая цветущая наша страна! Хочется, чтобы наши дети спокойно и счастливо жили в ней. Терпения и выдержки нашему Президенту и всем нам, чтобы всё выдержать, выстоять и жить в свободной, красивой, мирной Беларуси!..

…»Беларусь!» — скандировали земляки и подхватывали слова песен. У многих на глазах появлялись слёзы, ведь так больно видеть, как хотят разрушить то, что на протяжении долгих лет создавалось нашими родителями.

Мария САНЬКО.
Фото Светланы ВОРОШКО.



Теги:

1 комментарий по теме “С надеждой на мир и спокойствие

  1. У Вашего интернет-сайта имеются собственный вкус и это в целом подкупает нас, как всегдашних посетителей

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -1-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *