ГАИ проводит комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием пешеходов

К сведению

 

  С 20 по 30 ноября ГАИ проводит акцию по предупреждению ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения.

  Необходимость проведения соответствующей профилактической работы обусловлена тем, что  ДТП с участием  пеших участников дорожного движения традиционно остаются одними из самых  распространённых на территории области и, как правило, носящими тяжкие  последствия для всех участников. Всё также пешеходы пересекают проезжую часть в неустановленных местах. Отдельные же граждане, не задумываясь о собственной жизни, как «тени» выходят на тёмную дорогу, не удосужившись обозначить себя световозвращающими элементами. Велолюбители также  не отстают от пеших собратьев:  и катаются, как захотят, и дорогу пересекают, где им вздумается, да и транспорт свой должным образом не обозначают.

   Так, по состоянию на 19 ноября, в Витебской области  произошли 343 ДТП из которых  109 с участием пешеходов (из них 24 погибли и 87 получили ранения). Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, которые произошли с пешеходами, стало банальное игнорирование Правил дорожного движения.

   Личный состав отделения ГАИ районного отдела внутренних дел  призывает всех участников дорожного движения взаимоуважительно относиться друг к другу, быть предельно  внимательными на дороге, в особенности в тёмное время суток и при её недостаточной видимости, а также строго соблюдать ПДД.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *