Как в Бешенковичах отпраздновали День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

Актуально Важное

Процветающее государство невозможно без трудолюбивых граждан, настоящих патриотов своего Отечества, готовых на великие свершения на благо Родины. Отрадно, что такие люди живут и у нас в районе, среди них и номинанты на почётное звание «Человек года
Витебщины – 2020». 23 февраля во время концерта по случаю празднования Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь они были удостоены заслуженной награды – Благодарности председателя районного исполнительного комитета.

За значительный вклад в развитие машиностроительной отрасли и деятельность НПП «Белкотломаш» ООО отмечен начальник производства предприятия Юрий Владимирович Аксёнов. За большой личный вклад в развитие сельского хозяйства, достижение высоких результатов в труде заслуженной награды удостоены водитель Александр Владимирович Аксюто и оператор машинного доения Татьяна Владимировна Ведерникова из ЗАО «АСБ-Агро Новатор», животновод 5-го разряда СУП «Вядерево» Людмила Павловна Зайцева. За высокий уровень мастерства, профессионализм в работе чествовали заместителя директора ГП «Бешенковичское ПМС» Жанну Владимировну Буявец. Водитель погрузчика УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» Григорий Григорьевич Петухов награждён за многолетний и добросовестный труд.

Светлане Владимировне Воробьёвой, врачу-терапевту центральной районной больницы, вручена Благодарность за большой личный вклад в развитие системы здравоохранения района, активное участие в реализации Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность на 2016-2020 годы», а также за самоотверженный труд при реализации мер по противодействию пандемии коронавирусной инфекции. Высоко оценена работа тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Григория Васильевича Сухвала, его личный вклад в развитие физкультуры и спорта Бешенковичского района.

                                                                                             ******

Убратской могилы на улице Интерна циональной в райцентре, где покоятся 186 советских воинов, состоялся торжественный митинг. Его участниками стали представители районной власти, трудовых коллективов, общественных объединений, школьники. Было сказано немало, но словами всех чувств не передать. Объявлена минута молчания, а затем цветы и венки легли к подножию памятника, как дань благодарности за подвиг солдатам, пожертвовавшим своей жизнью ради защиты Родины. Торжественные церемонии возложения прошли и у памятника Комсомольцам и молодёжи, у братских могил на Витебском шоссе, улицах Мичурина и Володарского.

Защитникам Отечества был посвящён концерт, который состоялся в районном центре культуры. В фойе РЦК сотрудники районного историко-краеведческого музея, центральной районной библиотеки и сами культработники оформили фотовыставку «Из семейного архива» и фотозону «23 февраля». Приветствовали зрителей и участников мероприятия председатель райисполкома Галина Владимировна Унукович, военный комиссар Бешенковичского и Шумилинского районов Андрей Михайлович Савич и председатель районной ветеранской организации Анатолий Вячеславович Крачковский. Каждый из них подчёркивал, что
23 февраля — это праздник не только военнослужащих, это день всех людей, преданных своей Родине, семье, близким. Тех, на чьих плечах лежит ежедневная
забота о счастливом будущем своих родных и страны в целом.

Песни военных лет, солдатская лирика и классические произведения в исполнении народного оркестра народных инструментов под руководством Е. А. Ядревской, самодеяельных артистов тронули до глубины души. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *