Председатель Бешенковичского райисполкома Г. В. Унукович держит на контроле устранение последствий урагана

Важное Год народного единства

Грозовой фронт, нагрянувший в район несколько недель назад, принёс немало бед. Сломанные деревья, повреждённые крыши домов, оборваные линии электропередачи… Последствия стихии, разыгравшейся тогда не на шутку, ещё устраняются.

  Больше всего от непогоды пострадала улльская зона. В агрогородке работал штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации с участием председателя районного исполнительного комитета Галины Унукович и председателя районного Совета депутатов Геннадия Шведова. Члены рабочей группы осмотрели повреждения, нанесённые бурей, определились с объёмом работ, пообщались с жителями. В первую очередь оперативно отремонтировали линии электропередачи, расчистили участки дорог, заваленные деревьями. Одни хозяева домовладений справились с ремонтом самостоятельно, другим оказывается помощь.

  Выполнение работ по устранению последствий ураганного ветра остаются на контроле власти. Одно из заседаний ситуационного штаба прошло накануне Дня Независимости Республики Беларусь. Рассмотрено выполнение протокола поручений главы района, данных после стихийного бедствия. Последствия бури устранены в 8-ми домах, в 5-ти, которые расположены на улицах Первомайской, Пушкина, Ленинской и Набережной аг. Улла, оказывается помощь в ремонте кровли.

  Филиалу «ДРСУ-110» КУП «Витебскоблдорстрой», филиалу ДЭУ №36 РУП «Витебскавтодор», УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» поручено продолжать расчистку транспортных артерий района от поваленных деревьев, а ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз» – дорог в лесных массивах. Управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома окажет необходимую материальную помощь гражданам, пострадавшим в результате стихии, в соответствии с законодательством. Представительство Белгосстраха по Бешенковичскому району проведёт расчёт по всем поступившим заявкам по причинённому ущербу.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *