В Бешенковичах прошёл штаб по вопросам капитального ремонта СШ №1 райцентра

Важное Новости района Образование

В среду в СШ №1 г.п. Бешенковичи с участием председателя райисполкома Г.В. Унукович прошёл штаб по вопросам капитального ремонта с модернизацией учебного заведения.

Работы здесь продолжаются третий месяц. Члены штаба прошли по всем этажам: школьные кабинеты и коридоры практически очищены от мусора, на втором и третьем этажах оштукатурены почти все стены, выполнена их шпатлёвка, на первом идёт разводка электрики… Это то, что бросается в глаза сразу. «Сделано много, но расслабляться рано,— заметила Галина Владимировна.— Время идёт быстро, до сентября осталось чуть больше месяца, поэтому работу на объекте следует активизировать, уделить ремонту самое пристальное внимание».

Руководитель района обратила внимание членов штаба (в особенности руководства управления капитального строительства района, отдела по образованию райисполкома и администрации школы) на необходимость более тщательно работать с проектом, анализировать его, не быть сторонними наблюдателями, а вести себя как настоящие хозяева. «Пройдите по каждому кабинету, посмотрите, что вам надо сделать ещё, чтобы не возникало проблем впоследствии, саккумулируйте их сейчас. Это ваша школа, здесь вы хозяева,— подчеркнула Г.В. Унукович.— Мы делаем ремонт с модернизацией. Если что-то надо изменить, это следует делать по ходу выполнения работ, даже если речь идёт об установке дополнительной розетки. Надо вносить изменения в проект — вносите».

Часть работ, как заметила Галина Владимировна, можно выполнить собственными силами и сэкономить деньги, например, на не так давно отремонтированных спортивных залах. А если подойти по-хозяйски к ремонту актового зала, то там сцену лучше перенести, а в расположенном рядом помещении устроить для юных артистов гримёрку. Тогда можно будет убрать лишнюю лестницу с коридора, освободить пространство для детей. Кроме проектных, есть и много мелких работ, которые также потребуют времени, а ещё ведь школу нужно подготовить к приёму детей…

Ход проведения капитального ремонта СШ №1 райцентра находится под постоянным контролем руководства района. Скоро члены штаба снова соберутся на объекте, чтобы решить новые вопросы, обсудить новые проблемы и выработать пути их решения. На месте всё видится лучше. В приоритете остаются качество выполнения работ и хозяйский подход к делу.
 Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *