Нет горячей воды? Заявку примет служба «115»

К сведению Новости района

«Что происходит в нашем посёлке? С водой беда вообще, уже  100500 раз звонили в 115. Утром горячей нет вообще, детей не помыть и самим не умыться нормально. Особенно когда намылишь голову,  а тут бац — и сюрприз. Оплату берут как надо. Неужели нельзя давление дать больше? А в банкоматах вечно нет денег. Как только выходные, так проблемы со снятием наличных средств», — такая запись появилась в одной из социальных сетей 17 января. За неполных полдня её оценили более 70 человек. Значит, проблемы имеют место быть. За официальными комментариями мы обратились к специалистам.

Автор поста не назвал ни себя, ни микрорайон горпосёлка, где периодически пропадает горячая вода. Поэтому звоним в «115», чтобы узнать, откуда те самые «100500» обращений.

— Заявки есть, — подтверждает диспетчер УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» Людмила Евгеньевна Шишко, куда поступает информация об обращениях жителей района на телефон единой диспетчерской службы «115», – но не так много. С 1 января и по утро 18-го по горячей воде к нам их поступило 45, все сразу же были переданы на исполнение. По 17 из них проблемы уже устранены, 28 на сегодняшний день ещё находятся в работе. Жалобы на перебои с горячей водой поступали в основном от жителей улиц Молодёжной и Урицкого. 23 обращения — от жителей домов, подключенных к центральной котельной.

— Горячая вода на верхних этажах пропадает из-за недостаточного напора воды со станции обезжелезивания, по причине чего и завоздушивается система водообеспечения, — объясняет директор УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» И. Г. Сливец. – Наши специалисты выходят по указанным адресам, развоздушивают систему – и вопрос снимается. Проблемным в плане горячего водообеспечения для нас сегодня является 55-й дом на улице Молодёжной. Установленный в нём теплообменник ввиду его длительной эксплуатации не даёт нужной мощности для обеспечения дома горячей водой, поэтому сейчас решается вопрос с его заменой.

 

 

 

 

Как сообщили редакции в филиале «Лепельводоканал» УП «Витебскоблводоканал», перебоев с водоснабжением на сегодняшний день в г. п. Бешенковичи не наблюдается. Наружная система водоснабжения находится в технически исправном состоянии и обеспечивает бесперебойную подачу воды. Давление воды на вводах в жилые дома соответствует требованиям СН 4.01.01-2019. Контроль за работой водозабора осуществляется круглосуточно посредством системы диспетчеризации. Одной из возможных причин перебоев с горячим водоснабжением явилось завоздушивание системы ГВС в результате перебоев с холодным водоснабжением 14.01.2022 года, связанное с отсутствием электроснабжения в связи с неблагоприятными погодными условиями.

…Коммунальная сфера — одна из самых сложных отраслей экономики, она затрагивает каждого и охватывает многие аспекты нашей жизни. Возникающие проблемы решаются в рабочем порядке. Диспетчерская служба «115» доступна каждому. Появилась  коммунальная проблема? Набирайте короткий номер, и заявка уйдёт в работу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *