Председателем суда Бешенковичского района назначена Наталья Реут

Актуально Важное К сведению Новости района

Указом Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2021 года №517 председателем суда Бешенковичского района назначена Наталья Петровна Реут. В понедельник в малом зале райисполкома в торжественной обстановке она была представлена руководству района, коллегам из правоохранительных органов Бешенковиччины председателем Витебского областного суда Александром Иосифовичем Федюкевичем.

— За годы работы в судебной системе Наталья Петровна зарекомендовала себя как грамотный специалист, ответственно и добросовестно исполняющий обязанности, — отметил Александр Иосифович. — Она обладает высоким профессионализмом и глубокими знаниями. Должное внимание уделяет досудебной подготовке дел, строго соблюдает нормы закона. В реализации решений проявляет принципиальность, честность и компетентность. Именно поэтому мы и решили остановиться на её кандидатуре.

Справочно: трудовую деятельность Н. П. Реут начала в августе 2001 года стажёром адвоката Витебской областной коллегии адвокатов, с марта 2002 года работала адвокатом юридической консультации Чашникского района, с июля 2012 года — стажёром судьи суда Бешенковичского района. В январе 2013 года назначена на должность судьи суда Бешенковичского района. Указом Президента Республики Беларусь в сентябре 2021 года ей присвоен третий квалификационный класс.

Поздравляя Наталью Петровну с новой должностью, А. И. Федюкевич выразил надежду, что она внесёт достойный вклад в развитие судебной системы района и области, а также пожелал жизненных сил, энергии и оптимизма в решении самых сложных профессиональных задач. К поздравлениям присоединились все присутствующие.

— Для меня большая честь возглавить суд Бешенковичского района, в котором я начинала как стажёр, приобретала опыт, — призналась в ответном слове Н. П. Реут. — Огромная ответственность — быть требовательным, но справедливым руководителем, примером такового является моя предшественница Наталья Николаевна Рощина. Я постараюсь оправдать оказанное мне доверие, с достоинством представлять судебную власть района, содействовать повышению её авторитета, осуществлять и обеспечивать законность, справедливое правосудие, служить государству и народу. Спасибо всем собравшимся здесь за торжественную церемонию представления председателя суда Бешенковичского района в моём лице.

Как отметил Александр Иосифович, суд Бешенковичского района по качеству организации работы многие годы находится на хорошем счету в области. И в этом большая заслуга всего его коллектива и уже бывшего руководителя Н. Н. Рощиной. В адрес Натальи Николаевны прозвучали с лова благодарности за многолетний плодотворный труд, пожелания успехов на новом месте работы — в Витебском областном суде. Почётную грамоту районного исполнительного комитета Н. Н. Рощиной вручила заместитель председателя райисполкома Т. И. Жданович, отметив, что Наталья Николаевна не только отличный специалист в судебной системе, но и замечательный человек, готовый всегда прийти на помощь, дать дельный совет.

— Мне очень приятно, что мы длительное время трудились рядом, плечом к плечу, честно и сплочённо, в любых жизненных ситуациях поддерживали друг друга, — обратилась к коллегам Н. Н. Рощина. — Спасибо за работу и хорошее отношение между нами!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *