С 6 по 10 января сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия с отработкой автодорог

К сведению Правопорядок

В истёкшем периоде 2022 года на территории республики уже совершено 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых  погибли  6 человек и 61 — получили ранения.

С целью стабилизации дорожной обстановки с 6 по 10 января сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия с отработкой автодорог республиканского и местного значения, а также населённых пунктов, в особенности наиболее подверженных риску совершения ДТП с участием уязвимы участников.

Правоохранителями будут организованы отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населённых пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и возчиков, при этом сотрудники ГАИ ориентированы как на обеспечение безопасности на дорогах, так и на оказание помощи участникам дорожного движения.

Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению грубых нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого транспорта, выявлению водителей, не имеющих права управления транспортом, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *