Это наша работа! Бешенковичские спасатели не бросают в беде!

Актуально Происшествия РОЧС

14 марта в 16-25 спасателям поступило сообщение о тонущем человеке в реке Западная Двина вблизи улицы Советской в горпоселке Бешенковичи.

К месту сообщения были незамедлительно направлены два отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Начальник дежурной смены Юрий Скидевич рассказал, что подъехав к месту, издалека было видно, что на расстоянии около 90 метров от берега под лед провалился человек и пытается удержаться на плаву.

– Еще в дороге я одел специальный водолазный костюм и взял веревку, чтобы застраховаться, – говорит Юрий. – Я бежал к пострадавшему и за несколько метров до него сам провалился под лед. Руками я проламывал лед в сторону тонущего, и добравшись до него, взял его под руки. В это время пожарный Виктор Степанов уже со спасательной доской подбегал к нам. Вместе мы извлекли мужчину из воды, погрузили на доску и доставили на берег.

Спасенного, 1987 года рождения, жителя горпоселка Бешенковичи, осмотрели медики и с общим диагнозом переохлаждение госпитализировали в больницу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *