Кто хочет стать милиционером?

Образование

Учащиеся СШ №1 и №2 райцентра приняли участие в профориентационной встрече с сотрудниками РОВД.

В начале мероприятия перед ребятами выступил старший участковый инспектор ИДН Александр Сергеевич Мамойко. Сотрудник милиции напомнил школьникам об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков, о вреде алкогольной  и наркотической продукции,  о тех, последствиях, которые они оказывают на организм подростков.  Милиционер рассказал о том, что бывает за  нахождении в общественном месте в вечернее время, а также об необходимости  иметь при себе светоотражающие элементы, ответственно относиться к своей жизни. Призвал учащихся соблюдать Правила дорожного движения.

Старший инспектор группы кадров РОВД  Виталина Олеговна Левачёва в свою очередь интересно и в доступной форме рассказали учащимся об условиях поступления в учебные заведения МВД, о ежедневной трудовой деятельности сотрудников внутренних органов. Ребята были ознакомлены со специальным оснащением, которое находится на вооружении у сотрудников милиции.

Организованная для учащихся встреча прошла оживлённо и с пользой. Будем надеяться, что многие ребята в будущем решат поступать в учебные заведения МВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *