Комплекс дополнительных мероприятий по осуществлению контроля за жилыми помещениями прошёл в Бешенковичском районе.

Правопорядок

Комплекс дополнительных мероприятий по осуществлению контроля за жилыми помещениями, состоящими на учёте в РОВД, прошёл с 3 по 6 июня в Бешенковичском районе. Цель акции – профилактика преступлений и правонарушений против жизни и здоровья граждан.

Жилые помещения, состоящие на учёте в Бешенковичском РОВД, – места, где регулярно собираются люди с преступными или другими неблаговидными целями, достаточно часто – для распития спиртных напитков. Подобных «соседей» граждане стараются не замечать, но это до тех пор, пока не случается какое-либо происшествие либо поток «гостей» не начинает нарушать спокойствие всех жильцов и представлять реальную угрозу безопасности.

Совместные рейдовые группы (участие принимали все заинтересованные субъекты профилактики, как сотрудники правоохранительных органов, МЧС, так и других ведомств) посещали жилые помещения лиц, состоящих на учёте в РОВД, места, где собираются асоциальные личности. Поговорили с каждым. Темы бесед были разные – о вреде алкоголя, необходимости уплаты ЖКУ и другие. Родителям посоветовали интересоваться, где находится их ребёнок и с кем проводит выходные. Ведь иногда несовершеннолетние, сами того не осознавая, попадают в жилые помещения, состоящие на учёте в РОВД. Если вам что-либо известно о подобном «гостеприимстве», правоохранители просят сообщить об этом в РОВД. Не будьте безразличны к окружающим, ведь безопасность в ваших руках!

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *