Сотрудники ГАИ и ИДН Бешенковичского РОВД провели профилактическую встречу в оздоровительном лагере «Лидер»

Правопорядок

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних РОВД провели профилактическую встречу в  детском оздоровительном лагере «Лидер», где проходит вторая смена.

К детям приехали старший госавтоинспектор отделения ГАИ Ю. Н. Романов и старший инспектор ИДН А. С. Мамойко.

Сотрудник ГАИ рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, а также объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах, самокатах. Напомнил ребятам о правилах собственной безопасности. Юрий Николаевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Дополнил беседу Александр Сергеевич, который рассказал ребятам об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Школьникам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Милиционер настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, на водоёмах. Он также напомнил оздоравливающимся детям о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки для подрастающего поколения.

На протяжении всего мероприятия дети с большим вниманием слушали сотрудников и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи сотрудники пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя и хорошего начала учебного года.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *