В Бешенковичах простились с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Бабоедом

Актуально Беларусь помнит Важное Новости района Общество

7 июля на 101-м году оборвалась нить жизни  ветерана Великой Отечественной войны Михаила Игнатьевича Бабоеда.

Сегодня славный защитник Отечества был похоронен на городском кладбище в Бешенковичах. Проститься с ветераном и выразить слова соболезнования его родным и близким пришли друзья, соседи, представители районной власти, военкомата, бывшие ученики и коллеги.

Михаил Игнатьевич храбро сражался с немецко-фашистскими захватчиками, проявил мужество при форсировании реки Лиелупе, отличился при взятии городов Тильэит и Рагнит, участвовал в ожесточённых боях под Кёнигсбергом. Был дважды ранен, контужен. В разных сферах проявил себя в мирное время. 40 лет отработал учителем математики, а затем директором восьмилетки в Челнышках, трудился заместителем директора межшкольного учебно-производственного комбината. За его плечами 13 лет стажа работы лесником Бешенковичского лесхоза, 20 лет возглавлял ветеранскую организацию этой отрасли.

Подтверждением заслуг перед Отечеством Михаила Игнатьевича Бабоеда являются многочисленные Почётные грамоты и награды: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны I степени, медали «За боевые заслуги» и «За взятие Кёнигсберга».

Несмотря на пережитые тяготы и лишения военного лихолетья, многочисленные потери, его лицо всегда светилось добром и не выдавало прожитых лет.

Светлая память Михаилу Игнатьевичу.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *