Отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «ТЦСОН Бешенковичского района» отметило 12-летие

В трудовых коллективах

В августе отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «ТЦСОН Бешенковичского района» отметило 12-летие. Его посетители ведут активную, насыщенную событиями жизнь. Они частые гости в районном историко-краеведческом музее, Доме ремёсел, им по душе различные поездки и экскурсии. Задорно и весело прошёл и день рождения.

Чего только не было: спортивные состязания, песни и конкурсы, занятия кружка социально-бытовой реабилитации «Домовёнок»… Посетители отделения учились приготовлению пищи на открытом огне, салатов и бутербродов, которые после сами с удовольствием и дегустировали. Все остались довольны праздником. Своей особенной дорогой добра уже 12 лет рука об руку идут руководство, специалисты и воспитанники отделения. Это ощущается в чутком и мудром руководителе, заботе, терпеливости и преданности, с которыми относятся к своему делу работники, в людях, для кого отделение стало вторым домом. Именно домом, ведь здесь уютно и тепло всем.

Сегодня ОДПИ посещают 49 человек, день за днём им дарят свою доброту, тепло и заботу заведующий отделением А. А. Цепото и специалист по социальной работе. Действуют три трудовые мастерские, восемь кружков, пять клубов. Занятия ведут специалисты отделения и волонтёры, часто приглашаются также специалисты различных сфер деятельности (работники банков, РОВД, МЧС, ЦРБ и другие), налажено сотрудничество с Православной церковью. Результаты того, чему здесь учатся воспитанники отделения, можно видеть на многих районных праздниках и мероприятиях, межрегиональных фестивалях.

Накануне Дня народного единства в ТЦСОН состоится День открытых дверей, где свою работу представят все отделения. Один из сюрпризов — презентация нового арт-проекта с элементами песочной терапии «Песочная фантазия» (такая арт-терапия способствует не только эстетическому воспитанию, но и духовно-нравственному становлению личности, воспитанию культуры здоровья). Приглашаются все желающие. Вместе не только интересно жить и творить, но и преодолевать любые трудности. Будни и праздники воспитанников отделения основаны на тесном сотрудничестве и доверительном отношении. Здесь рады всем, каждому помогают почувствовать себя нужным, любимым и самым лучшим на свете. Сюда приходит с большим удовольствием как молодёжь, так и представители «золотого возраста», понимая, что это настоящая семья, где любят, уважают и принимают тебя таким, какой ты есть. Хотите приобрести друзей — приходите, двери ТЦСОН открыты.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *