БРСМ – 20 лет работы с молодёжью и для молодёжи

Мы -- молодые

Завтра исполняется 20 лет со Дня проведения объединительного Съезда БПСМ и БСМ, где было принято решение об объединении двух крупнейших молодёжных организаций Республики Беларусь в единую — общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи».

За эти годы организация стала самым многочисленным молодёжным объединением страны и ведущей молодёжной организацией республики в реализации государственной молодёжной политики. У БРСМ множество добрых традиций, которые объединяют тысячи молодых людей в большую семью, способную делать значимые дела и одерживать новые победы.

Поддержка талантливой, творческой и научной молодёжи, патриотические, спортивные и культурно-массовые программы, вопросы трудоустройства, участие в обеспечении охраны общественного правопорядка, волонтёрское движение — пожалуй, нет практически ни одной сферы, где бы молодые люди не ощущали помощь, поддержку и заинтересованность со стороны молодёжного союза.

Ряд мероприятий, приуроченных ко Дню образования «БРСМ», пройдёт в Витебской области по 27 декабря. В рамках первого областного марафона «Тур 20» — открытый диалог, вручение молодёжных билетов, областной коворкинг «Время твоих возможностей для секретарей первичных организаций  ОО «БРСМ». 2 сентября состоялся республиканский проект «#ВместеЗаДело!». В этот день молодёжные бригады, студенческие отряды, бойцы МООП, волонтёры движения «Доброе Сердце», активисты БРСМ, объединившись в трудовой союз, провели работы по созданию и благоустройству проектов Союза молодёжи. 3 сентября были организованы спортивные мероприятия «#Вместевспорте». 4 сентября прошёл интернет-челлендж #БРСМиЯ: активисты ОО «БРСМ» размещали фотографии с ярких мероприятий, в которых они участвовали в 2022 году, с поздравлением организации и хештегом #БРСМиЯ. Вчера был день благотворительных акций для пожилых людей «#Творидобровместе», а сегодня каждый территориальный комитет ОО «БРСМ» проводит у себя на местах тематический день «БРСМ 20 лет. Нас миллионы сердец» с учащейся, студенческой, работающей и сельской молодёжью. В открытом диалоге «20 лет с Союзом молодёжи» участие принимают также ветераны комсомольского движения и штатные работники организации, секретари первичных организаций.

Мария САНЬКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *