В районе проходит акция «За безопасность вместе»

РОЧС

smart

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» спасатели ежедневно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе как в составе смотровых комиссий, так и в индивидуальном порядке.

В одном из рейдов, который проходил в населённом пункте Мамойки, приняла участие и корреспондент «Зары». Вместе с инспектором сектора надзора и профилактики РОЧС Алексеем Берестенем мы отправились по домам.

— Входя в дом в сельской местности первое, на что обращаешь внимание, это способ отапливания помещений в зимний период. В большинстве случаев граждане используют печи, что является дополнительным риском для всех жильцов. Неправильный монтаж, перекал печей, оставление их без присмотра — даже один из этих факторов может привести к трагедии, — говорит Алексей Игоревич. — Первоначальной целью визита спасателей в жилище граждан является напоминание о правилах безопасности, а также подсказка, на какие конкретные моменты необходимо обратить внимание именно в этом домовладении.

В ходе рейда было посещено более десяти домов, в каждом из которых спасатель не только подробно рассказал хозяевам, на что обратить внимание, но и провёл инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *