На расчистку дорог в Бешенковичском районе брошены все силы коммунальной и дорожной служб

Актуально Новости района Общество

По информации директора УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» Игоря Сливца, в настоящее в Бешенковичах «борются» со снегом 5 единиц техники, ещё 4 – в агрогородках, где за службой закреплено порядка 200 километров улиц. Имеются 2 пескоразбрасывателя для посыпки проезжей части и тротуаров песчано-соляной смесью.

В ЖКХ разработан чёткий алгоритм действий, занятые на уборке снега люди знают, что в дни снегопадов сбор в 3 часа, в 4 — выезд на дорогу. В случае необходимости работа организовывается в две смены.

Расчистка сельских населённых пунктов и подъездов к ним – зона ответственности филиала ДРСУ – 110. Как сообщили в филиале, сейчас на дорогах заняты 2 грейдера, 2 «МТЗ» и 2 пескоразбрасывателя, один из которых с лопатой. Техника дорожной службы работает весь световой день, в дни обильных снегопадов – круглосуточно.

В зоне первоочередного внимания — дороги основного направления, обработка дорожного полотна противогололёдными материалами, расчистка проездов по основным автобусным маршрутам, а также по пути следования автолавок, автомобилей «скорой помощи», других экстренных служб в отдалённые населённые пункты района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *