По «медовому» следу: что подвело похитителя медогонки?

Общество Правопорядок

В дачный дом злоумышленник проник через окно, выставив наружную и внутреннюю рамы. Перепачкал всё медом и воском и унёс с собой медогонку, оставив от неё одну важную деталь.

С сообщением о краже в Шумилинский РОВД обратилась местная жительница. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Шумилинского МРО Государственного комитета судебных экспертиз. В ходе осмотра специалист обнаружил несколько следов пальцев рук, пригодных для идентификации, которые предположительно могли принадлежать злоумышленнику. При проверке изъятых следов в управлении ГКСЭ по Витебской области было установлено совпадение с ранее судимым жителем Шумилинского района, 1989 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить местонахождение подозреваемого. Выяснилось, что разведением пчёл он не планировал заниматься и уже успел сдать медогонку на металлолом.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, суд Шумилинского района приговорил его к двум годам лишения свободы.

Татьяна СЕРЕБРЯКОВА, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *