Житель Витебской области подавился мясом и умер

Общество Правопорядок

Тело погибшего без видимых признаков насильственной смерти обнаружили спустя примерно неделю после его кончины в Чашникском районе. По факту происшествия была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Государственный медицинский судебный эксперт управления ГКСЭ по Витебской области установил, что причиной смерти стала механическая асфиксия, возникшая в результате закрытия дыхательных путей инородным телом – куском мяса. Согласно заключению судебно-химической экспертизы в крови мужчины был обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,3 промилле, что у живых обычно соответствует лёгкой степени алкогольного опьянения.

Подобные случаи не редкость. За 9 месяцев текущего года в Витебской области при похожих обстоятельствах погибло более десятка людей разного возраста. Лишь в одном случае умерший был трезв – мужчина 1944 года рождения подавился оладьей. В крови самого молодого человека (1984 года рождения), что не смог прожевать мясо, был обнаружен этиловый спирт в концентрации 4,3 промилле, что обычно соответствует тяжёлому алкогольному отравлению.

Татьяна СЕРЕБРЯКОВА,

официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *