В ближайшее время в Бешенковичском районе заработает предприятие по производству пищевых ароматизаторов ООО «Скорпио-Кветка»

Актуально Общество

Не менее важным для развития региона является предприятие по производству пищевых ароматизаторов ООО «Скорпио-Кветка». Во-первых, этот крупный инвестиционный проект позволит обеспечить дополнительный доход в бюджет района. Во-вторых, здесь создаются новые рабочие места. И в-третьих, здание бывшей Кореневской школы в агрогородке Будилово, где разместилось предприятие, не будет пустовать, а обретёт новую жизнь.

В наш район ООО «Скорпио-Кветка» пришло год назад. За эти месяцы инвестор проделал всю необходимую работу, чтобы приступить к выпуску продукции. Отремонтированы помещения здания, закуплено и завезено оборудование. На предприятии уже создано восемь рабочих мест. В ближайшее время здесь заработает цех по производству жидких пищевых ароматизаторов.

В целом предприятие планирует организовать производство ароматизаторов для всех отраслей пищевой промышленности. «Проект является импортозамещающим, в нашей республике нет аналогов производимой данным предприятием продукции, — отмечает заместитель председателя райисполкома Татьяна Жданович. — Это наукоёмкое, высокотехнологичное производство. Здесь будут выпускать жидкие и сухие ароматизаторы со статусом «натуральные» или «идентичные натуральным» с использованием безопасного сырья».

На данный момент ароматизаторы с торговой маркой ООО «Скорпио-Аромат», поставляемые ООО «Скорпио-Кветка» как эксклюзивным дилером в Беларуси, потребляются всеми ведущими производителями пищевой (кондитерской и молочной) продукции страны. Среди них СООО «Коммунарка», ОАО «Красный пищевик», ОАО «Красный мозырянин», ОАО «Слодыч», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Минский молочный завод №1», ОАО Минский маргариновый завод», ОДО «Фирма АВС» и другие.

Цель компании — занять лидирующее место среди предприятий пищевой промышленности республики и полностью удовлетворить потребность рынка с учётом развития программы импортозамещения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *