Желаете стать следователем или юристом? Обратитесь в Бешенковичский РОСК

Образование

Отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД осуществляет также Бешенковичский РОСК. «Для прохождения собеседования, получения справки-рекомендации желающие стать курсантами СЭФа и в последующем проходить службу в Следственном комитете могут обратиться в РОСК до 1 апреля, но лучше, конечно, сделать это в ближайшее время,—рассказывает вриод начальника Бешенковичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь А. Г. Котляров. — Обучение осуществляется в очной форме по специальности «Правоведение» со специализацией «Судебно-прокурорско-следственная деятельность». Срок обучения составляет 4 года. Выпускникам присваивается квалификация «Юрист».

Для участия в конкурсе на поступление абитуриенты сдают централизованное тестирование по русскому или белорусскому языку (на выбор), обществоведению и иностранному языку.

Курсанты обучаются за счёт средств бюджета. Они обеспечиваются проживанием, питанием, форменным обмундированием и денежным довольствием. После окончания Академии МВД выпускники переводятся для дальнейшего прохождения службы в Следственный комитет и назначаются на должности следователей с присвоением специального звания «лейтенант юстиции». Они не подлежат призыву на срочную военную службу, а период обучения засчитывается в выслугу лет для последующего назначения пенсии по основаниям, предусмотренным законодательством для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций. Более подробную информацию, касающуюся поступления, можно уточнить по телефону 8 (02131) 6-33-18».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *