Соблюдают ли бешенковичские водители ПДД и проходит ли их транспорт техосмотр? Совместный рейд провели ДПС и «Белтехосмотр»

Актуально Общество Правопорядок

Сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с представителем УП «Белтехосмотр». Проверили, соблюдают ли водители требование Правил дорожного движения и проходят ли  технический осмотр вовремя.

Инспекторы проверяли у водителей наличие водительского удостоверения, страховки, документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении. Обращали внимание на техническое состояние транспортных средств и наличие зимних шин.

Наряд ДПС в составе инспекторов Максима Моторо и Александра Зубца, а также инженер 1-й категории республиканского унитарного сервисного предприятия «Белтехосмотр» Олег Лисичёнок за относительно небольшой промежуток времени, который они провели на ул. Черняховского, выявили четырёх водителей, управлявших транспортным средством без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, и одно транспортное средство с технической неисправностью.

В ответ на вопрос, почему у машины нет техосмотра, автомобилисты говорили примерно одно и то же: «Это в первый раз, обязательно пройду!» И сомневаться в этом, в принципе, не приходится.

Напомним, согласно ныне действующему законодательству, за управление транспортным средством без пройденного государственного технического осмотра грозит штраф до 3-х базовых величин или предупреждение. А вот уже получив предупреждение, большинство автовладельцев действительно спешат на диагностическую станцию. Штраф-то по второму разу маленьким не покажется: от 2 до 5 б. в.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *