Витебская область отмечает 85-летний юбилей!

Актуально Общество

В январе Витебская область отмечает 85-летний юбилей. В течение всего года в регионе будут проходить различные общественные, культурно-массовые, спортивные мероприятия, реализованы спецпроекты, посвященные этому событию.

Масштабный план, утвержденный облисполкомом, включает около полусотни мероприятий. По словам заместителя председателя облисполкома Вячеслава Дурнова, уже на стадии разработки формализованного документа желание достойно отметить юбилей родного края и наполнить его неформальными инициативами объединило представителей государственных структур и гражданского общества, учреждений культуры и творческих союзов, учебных заведений и средств массовой информации.

— Поэтому решено проводить мероприятия в течение всего года, а не ограничиваться датой 15 января, когда в 1938 году и был принят Закон об образовании Витебской области. Особо символично, что юбилейный для нашей области 2023 год Президент Беларуси объявил Годом мира и созидания. Современная Витебщина превратилась в высокоразвитый промышленно-аграрный регион именно благодаря мирному, созидательному труду тысяч наших земляков, проявивших стойкость, патриотизм и духовную силу. Сохранение памяти о достижениях предшественников и летопись трудовых будней наших современников — в эпицентре большинства событий к 85-летию области,— отметил Вячеслав Дурнов.

По материалам СМИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *