Семью солдата поздравили члены Бешенковичской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров»

Актуально Общество

Нынешние Новый год и Рождество семья Михеевых из деревни Заполье встречала без Ильи: первенец Павла Александровича, животновода ГП «ПолитотделецАгро», и Ольги Михайловны, которая в настоящее время находится в отпуске по уходу за детьми, 26 октября юноша был призван на срочную военную службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь.

Кроме родителей, дома его ждут два младших брата и три сестренки. Поздравить их накануне Рождества с подарками в семью Михеевых приехали председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» подполковник запаса Петр Павловский и члены организации: майор милиции запаса Александр Насевич и полковник милиции запаса Олег Новик.

— Участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети»,— рассказывал по пути в Заполье Петр Владимирович,— наша организация принимает уже не первый раз. Решение посещать семьи военнослужащих срочной военной службы, призванных и отправленных в войска из многодетных семей, офицеры организации приняли на общем собрании. Это отличная возможность не только поздравить родных солдат с Новым годом и Рождеством, вручить младшим детям подарки, но и пообщаться с родителями, ответить на все их вопросы, а если надо, то и успокоить (кто из матерей не волнуется за сыновей, призванных на защиту Отечества?).

Илья Михеев до армии окончил Улльский лицей, получил профессии сварщика и тракториста, до отправки в войска работал в ГП «ПолитотделецАгро». Службу молодой человек проходит в 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде. Родители ездили в Витебск на присягу. «Сына было не узнать,— говорит Ольга Михайловна.— Буквально за несколько недель он возмужал, стал более серьезным, и все изменения — только в лучшую сторону. Сейчас наш Илья получает военную специальность в учебной части в Печах. Говорит, что будет заключать контракт».

Уже в этом году время идти на срочную и Сергею Михееву. Он, как и старший брат, учится в Улле, летом получит диплом, осенью наденет военную форму. К необходимости служить относится спокойно, брат — лучший в этом деле пример.

…Встреча с офицерами и для детей, и для взрослых была волнительной, стала связующим звеном между семьей и Вооруженными Силами нашей страны. Члены БСО вместо призванного в армию для защиты Отечества сына и брата поздравили Михеевых с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали всем членам большой и дружной семьи самого главного — здоровья, семейного благополучия, финансовой стабильности, добра и хорошей погоды в доме! А также вручили братьям и сестрам солдата сладкие подарки, которые в волшебные новогодние и рождественские дни ждут все дети.

Сергей, девятиклассница Людмила, которая занимается в Бочейковской СШ, будущая первоклассница, а ныне воспитанница Бочейковского детского сада Ксюша и даже трехлетний Миша не скрывали искреннего интереса к гостям, которые могли так много рассказать о военной службе, об армии, где служит сейчас и их Илья. Искренние улыбки дарила гостям и восьмимесячная Катюша. В семье не скрывают, что скучают по сыну и старшему брату, всегда ждут звонков от него. Но родители уверены, что все будет хорошо, их Илья — парень серьезный, служба у него идет легко. Время покажет: останется он в армии по контракту или вернется в установленный срок домой. Главное, что его здесь любят и ждут…

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *