«Один день с МЧС»: акция в преддверии празднования 170-летия пожарной службы проходит в Витебской области

Актуально В трудовых коллективах К сведению

Акция «Один день с МЧС» проходит 20 июля в Витебской области.  Мероприятие проводится в преддверии празднования 170-летия пожарной службы, которое отмечается в Республике Беларусь 25 июля.

Лучшие представители молодежных отрядов охраны правопорядка Витебщины (МООП) проведут целый день со службой МЧС. Можно сказать, что подростки полностью ощутят на себе всю прелесть данной профессии – ведь целый день они будут жить по установленному распорядку дня.

Цель акции — популяризация безопасного образа жизни среди молодежи, формирование всесторонне развитой личности с четкой гражданской позицией, привлечение внимания к факторам риска, популяризация службы в МЧС среди выпускников и абитуриентов.

«Стоит отметить, что в преддверии празднования 170-летия пожарной службы, которое отмечается в Республике Беларусь 25 июля, в каждом районе области пройдут различные мероприятия. Молодежь ожидают спортивно-игровые программы, квесты, интернет-марафоны. Также Члены МООП совместно с МЧС выйдут в рейды на озера в рамках акции «Летний патруль. Всего по области пройдет более 23 мероприятий, в которых примут участие порядка 200 человек», — прокоментировала Ирина Алюшина, координатор движения МООП в Витебской области.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *