В Бешенковичском отделении Департамента охраны Министерства внутренних дел торжественно проводили на заслуженный отдых Александра Лазуко

Они живут рядом

В Бешенковичском отделении Департамента охраны Министерства внутренних дел торжественно проводили на заслуженный отдых милиционера группы задержания, старшего прапорщика милиции Александра Лазуко. Двадцать пять лет с полной самоотдачей служил он в правоохранительных органах.

Родился Александр Анатольевич в деревне Верхнее Кривино. Окончив школу, поступил в Улльское профессионально-техническое училище №3. Затем был призван в вооруженные силы Республики Беларусь. Свои первые трудовые шаги начинал водителем колхоза «XX съезд КПСС». А в 1998 году молодой человек был принят на службу в Бешенковичское районное объединение «Охрана» при МВД Республики Беларусь на должность милиционера. В его послужном списке работа милиционером-водителем, милиционером-кинологом группы задержания.

О том, что свою работу он не только любил, но и отлично выполнял, свидетельствуют его многочисленные награды, в числе которых  Грамоты и Благодарности Департамента охраны и управления внутренних дел Витебского облисполкома, а также нагрудный знак «За адзнаку», юбилейный знак «60 год службе аховы» и ряд юбилейных медалей.

С выходом на заслуженный отдых Александра Анатольевича поздравили начальник отделения Юрий Романов, заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Барсуков, председатель ветеранской организации РОВД Олег Новик, ветеран МВД Сергей Лазуко.

Поздравления, подарки, награды…Все свидетельствовало о том, что в коллективе Александра Лазуко ценят, любят и очень уважают.

— Я всегда стремился к справедливости. Наверное, характер такой  — бороться с теми, кто поступают неправильно, незаконно. Поэтому, не раздумывая, я связал свою жизнь с правоохранительными органами, — отметил виновник торжества.

… Есть профессии, к которым слово бывший не применимо. Ведь, например, не существует бывших медиков или учителей. Нет и бывших милиционеров. Те люди, которые значительную часть своей жизни посвятили благородному делу служения народу, даже оставляя милицейскую службу, всё равно всегда будут в строю.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *