Дмитрий Медведский — один из опытнейших водителей в Бешенковичском автопарке

В трудовых коллективах Общество

Дмитрий Медведский — один из опытнейших водителей, в участке «Бешенковичи» филиала «Автобусный парк №1» ОАО «Витебскоблавтотранс» он работает уже 9 лет. И за это время зарекомендовал себя самым хорошим образом.

«Работа мне нравится, — говорит Дмитрий Иванович. — Ведь это постоянно новые впечатления, общение с людьми. Да и коллектив хороший, работать в нем легко».
В 5 часов утра водители уже на ногах. Каждое утро перед поездкой им нужно пройти медосмотр, сдать тест на алкоголь, получить путевые листы, где расписаны маршруты на день: в сельские населенные пункты, по городу.
За время работы Дмитрий Медведский ездил на разных автобусах. Сейчас же он за рулем нового МАЗа, который мужчине доверили буквально месяц назад. У Дмитрия, как и у его коллег, профессиональная привычка очень бережно относиться к автобусу, которым управляет — кабина похожа на уютную комнатку.

Да и как иначе, ведь эта профессия приходится по душе. Кому-то покажется скучным колесить по дорогам изо дня в день, но Д. И. Медведский считает свою работу очень интересной. Водителю нравится смотреть на картинку за стеклом автобуса и крутить баранку. За рулем Дмитрий всегда внимателен и собран, ведь, пребывая в пути, он несет ответственность за безопасность земляков, находящихся в салоне.
Пожалуй, именно ответственность и должна быть главной для этой профессии, потому что в руках водителей — жизнь пассажиров, люди им доверяют. Дмитрий Иванович уверенно чувствует себя за рулем и всем сердцем болеет за свою работу.
За добросовестный труд Д. И. Медведский не раз отмечался как на районном, так и на областном уровнях. А буквально вчера был удостоен нагрудного знака «За работу без аварий». С чем мы его и поздравляем!
К слову, в рамках подготовки к «Дожинкам‑2024» бешенковичский автобусный парк пополнится еще одним новеньким автобусом, будет произведен текущий ремонт автостанции (новая сантехника, электроотопление, подсветка перронов). На территории административного здания филиала уже возведена площадка для стоянки автомобилей. В ближайшем будущем обновится станция техосмотра.
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *