Праздник мудрости, добра и уважения: как День пожилых людей прошёл в Бешенковичах

Новости района Общество

Настоящий праздник любви, уважения и благодарности для тех, кто внес свой вклад в историю нашей страны и района, подарили в воскресный день людямп очтенного возраста бешенковичские культработники.

Праздничный концерт «Золотой сезон» народного клуба «Ветеран», а также музыкальные номера в исполнении самодеятельных артистов района создали отличное настроение, напомнили зрителям песни их юности и вызвали дружные аплодисменты.

Собравшихся в зале РЦК умудренных годами и жизненным опытом людей, много лет посвятивших развитию нашего района и трудившихся в различных отраслях народного хозяйства, поздравил председатель районного Совета депутатов Геннадий Шведов. Геннадий Михайлович пожелал, чтобы солидные годы не стали поводом для уныния, а жизненных сил и здоровья хватило еще надолго. Искренние слова представителям старшего поколения адресовал и председатель районного совета ветеранов Анатолий Крачковский. Не поддаваться болезням и старости, быть по-прежнему активными и инициативными, чтобы и осень жизни была наполнена прекрасными моментами и радостными минутами. Таков был лейтмотив праздника.

За активную жизненную позицию, патриотическое воспитание молодого поколения Почетными грамотами райисполкома награждены Лидия Прохоровна Рубина и Лариса Яковлевна Пучкова. За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в сохранение культурных ценностей, национальных обычаев и традиций Благодарность райсовета депутатов объявлена Татьяне Николаевне Глебко и Людмиле Григорьевне Кузнецовой.

Яркие песни и стихотворения звучали со сцены! В том числе произведения местных поэтесс — Елены Федоровны Берестень, Ольги Георгиевны Тимохиной и Ольги Анатольевны Белоус. В фойе радовали глаз выставки творческих работ посетителей ТЦСОН и оригинальные фотозоны. Словом, зрители остались очень довольны.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *