Сотрудники Бешенковичского отделения Департамента охраны обеспечивают правопорядок в любое время дня и ночи

Актуально В трудовых коллективах Важное Общество

29 октября одна из самых мобильных и оперативных служб милиции — Департамент охраны — отмечает свой профессиональный праздник.

Бешенковичское отделение Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь — это высокоорганизованная, мобильная, технически оснащенная служба. И прежде всего — дружный коллектив надежных и ответственных борцов с преступностью, готовых в любое время суток обеспечивать безопасность граждан, а также охрану объектов государственной и частной собственности.

Сегодня Бешенковичским ОДО охраняется более 150 помещений с личным имуществом граждан: дома, квартиры, дачи, и более 50 объектов различных форм собственности.

— Граждане доверяют нам сохранность материальных благ и, без преувеличения, безопасность своей жизни. Наш коллектив с честью выполняет эти непростые задачи. Мы гордимся тем, что служба охраны сегодня — реальная и качественная защита граждан, общества и государства от многих негативных проявлений, — отмечает начальник отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел Юрий Романов.
Главная задача отделения — охрана объектов и квартир независимо от их принадлежности. Ну и, конечно, решать проблемы, стоящие перед милицией в целом: это и участие в раскрытии преступлений, и пресечение правонарушений. За этими словами стоят конкретные люди, что охраняют наш покой. Они считают свою профессию престижной, а место работы — лучшим.

Только за текущий год сотрудниками ОДО выявлено и пресечено более 70 административных правонарушений, 2 уголовных преступления.
Костяк коллектива составляют опытные работники, которые немало лет посвятили службе охраны.

К слову, в этом году коллектив отделения пополнили двое молодых сотрудников — Денис Чекан и Вадим Матюшенко, они постигают азы профессии под руководством наставника, командира группы милиции Василия Мацуганова.
Высоких профессиональных успехов в служебной деятельности достиг электромонтер ОПС С. А. Лаппо. Сергей Александрович удостоен награды за 3 место в ХХ открытом республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны, что проходил в г. Гродно в сентябре этого года.

Также хочется отметить высокий уровень исполнения служебных обязанностей работниками сторожевой охраны, которые добросовестно и качественно несут службу под руководством инспектора ГМВиСО Алексея Ровдо. За достигнутые результаты в служебной деятельности, проявленную профессиональную инициативу Благодарность управления внутренних дел объявлена милиционеру-водителю группы задержания Николаю Ткаченко. Благодарность Витебского областного управления Департамента охраны Министерства внутренних дел — так оценены и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, добросовестное отношение к служебным обязанностям инспектора по ЗГС Ольги Коваленко и дежурной пульта управления Елены Любочко. Благодарности Департамента охраны Министерства внутренних дел удостоен Роман Гараев. Нагрудным памятным знаком «70 год Дэпартаменту МУС» награжден старший инспектор-инженер ГСиСО Евгений Пилипенок.

Долгие годы являются примером для молодежи ветераны службы. Бывших коллег не забывают в отделении охраны и уважают. Среди них Сергей Анатольевич Лазуко и Николай Васильевич Товпенец, которые на протяжении многих лет возглавляли отделение, Лидия Ивановна Песоцкая, Владимир Николаевич Дятлов, Валерий Владимирович Овчинников, Александр Борисович Волков, Михаил Иванович Белоус, Владимир Федорович Санько, Зинаида Ивановна Гончаронок, Галина Владимировна Костюшева, Людмила Романовна Семенидо, Александр Сергеевич Краско, Татьяна Владимировна Макаренкова и другие.

— Хочется выразить коллегам признательность за самоотверженность в профессии и пожелать огромного счастья, — поздравляет коллектив отделения Юрий Романов. — Пусть каждый день будет наполнен оптимизмом, согрет теплом, заботой и любовью родных и близких, уважением и вниманием друзей!
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *