Горячие и спортивные, интригующие и азартные — поединки тяжелоатлетов и мастеров шахматной доски в Бешенковичах

Спорт

Горячо и спортивно прошло первенство района по пауэрлифтингу. Пальму первенства силового троеборья завоевал Геннадий Дунец (сумма трех упражнений — приседания, жима лежа и становой тяги — составила 390 кг), 2 место — у Ивана Бурнейко (330 кг), 3 место занял Юрий Цепото (230 кг).

Не менее интригующим и азартным получился и кубок района по шахматам. Участие в соревнованиях приняли шахматисты из Минска, Витебска, а также местные спортсмены. Лучшим из лучших стал Петр Егорович Галыня, на второй ступеньке пьедестала — Виталий Васильевич Деревяшкин, третью занял минский гость Артем Николаевич Овчинников.