С 8 по 28 ноября в Бешенковичском районе проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Актуально Новости района

Жизнь одна. Не дайте шансов сигарете забрать ее!

С целью предупреждения пожаров и гибели  людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Беларуси с 8 по 28 ноября проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Как сообщают в РОЧС, информационно-пропагандистская кампания разделена на два этапа. В период с 8 по 17 ноября, например, организованы мероприятия в трудовых коллективах, в пунктах приема вторсырья, общежитиях, местах размещения автолавок. Работники МЧС проводят с участниками акции интерактивные беседы с демонстрацией видеофильма «Жертвы пагубной привычки» и видеороликов о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении.

На втором этапе акции, который пройдет с 20 по 28 ноября, спасатели расскажут придвинцам о последствиях курения, дадут им возможность закрепить свои знания в этой области во время игр и викторин, открытых диалогов с молодежью, ответят на вопросы по безопасности жизнедеятельности. В местах массового пребывания людей, в сельсоветах, на открытых площадках акция завершится программой «Шоу без сигарет».

Присоединяйтесь к акции МЧС и вы, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями! Помните, что жизнь одна. Не дайте шансов сигарете забрать ее!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *