Комплекс мероприятий по стабилизации аварийности проводят сотрудники ОГАИ Бешенковичского РОВД

Актуально Общество Правопорядок

В целях предупреждения ДТП со всеми категориями участников дорожного движения, популяризации использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток по 25 декабря в Бешенковичском районе ОГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий по стабилизации аварийности.

Усилия правоохранителей направлены на пересечение нарушений ПДД уязвимыми участниками дорожного движения, а также фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и не имеющими права управления.

В рамках комплекса мероприятий сотрудники ОГАИ РОВД встретились с трудовым коллективом автотранспортного участка Бешенковичи ОАО «Витконпродукт». Инспектор ДПС ОГАИ Максим Валерьевич Моторо и младший инспектор ДПС ОГАИ Никита Михайлович Дрозд рассказали об основных причинах совершения ДТП с участием пешеходов и велосипедистов.

Напомнили о важности маленького световозвращающего элемента, который в темное время суток делает уязвимых участников дорожного движения «видимыми» для водителей. Кроме того, правоохранители рассказали об ответственности, если водитель скрылся с места происшествия, разъяснили правила пользования европротоколами в случаях ДТП.

Труженики участка задавали интересующие их вопросы.

Главная цель ( и это не раз подчеркнули стражи дорог) — профилактика, упреждающее влияние на потенциальных виновников ДТП. Если каждый будет помнить о безопасности, будет более внимателен на дороге, трагедии можно избежать. Берегите себя и своих близких!



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *