Новогодняя акция «Старость в радость» стартовала в Бешенковичском районе. Совершить для пожилых новогоднее чудо может каждый

Общество

Подарков в Новый год и Рождество хочется всем, но особенно важно дарить их тем, кто на склоне лет остался без родных, лишен внимания близких. В праздничные дни такие люди особенно тоскуют, остро чувствуя свое одиночество и пустоту.

Заполнить ее, стать на время волшебными Дедом Морозом и Снегурочкой может каждый из нас. Для этого нужно только желание и совсем немного времени, чтобы на лицах людей, которые нашли приют в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района» снова расцвели улыбки.

Как сообщила редакции заведующая отделением В. А. Шарендо, в преддверии Нового года и Рождества в Бешенковичском районе стартовала новогодняя акция «Старость в радость», когда каждый желающий может совершить для стариков новогоднее чудо.

Для этого достаточно приобрести простейшие вещи, которые так необходимы пожилым людям. Это могут быть средства гигиены, полотенца, платки, носки, халаты, ночные рубашки, тапочки, сладости. Будет здорово, если кто-то подпишет открытки с поздравлениями, пожеланиями в новом году.

Пожилые люди всегда ждут доброго к ним отношения, заботы и внимания, участия в их жизни. И новогодние подарки для них – не дань традиции, а лекарство от одиночества. Пожилым людям очень важно знать, что о них помнят. А когда мы милосердны, внимательны друг к другу, то никакие беды не страшны. Ведь душевное тепло передается от сердца к сердцу и является высшим благом, которое могут дарить люди друг другу.

Желающие принять участие в акции могут приносить свои подарки в ОКП для граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенное по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Витебское шоссе, д. 36а, телефон для справок: 6-51-98.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *