Начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов  с рабочим визитом посетил Бешенковичский РОВД

Актуально Важное Общество

Начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов провел совещание с личным составом райотдела по различным направлениям служебной деятельности.

Руководитель областной милиции отметил снижение в 2023 году в регионе уголовно-наказуемых деяний, совершенных в общественных местах. Принятыми мерами бешенковичской милиции удалось снизить количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Не допущено гибели людей на дорогах. Вместе с тем обеспокоенность вызывает рост преступлений в состоянии алкогольного опьянения.Андрей Любимов акцентировал внимание правоохранителей на положительных тенденциях в работе оперативников по борьбе с экономическими преступлениями области, которые выявили громкие преступления в сфере агропромышленного комплекса.

В ходе совещания также озвучены вопросы кадровой политики. Отмечен минимальный уровень некомплекта в подразделении, что свидетельствует о желании молодых людей служить в органах внутренних дел.

Во время встречи речь также шла и об обеспеченности личного состава жильем. Андрей Юрьевич отметил, что в регионе с этим вопросом проблем нет. Сотрудники имеют право на получение арендного жилья, которое впоследствии при определенных условиях может перейти в их собственность.

— Глава государства объявил 2024 год годом качества. Поэтому я всех настраиваю на качественное выполнение служебных обязанностей, а также бережное отношение к вверенному имуществу, — подчеркнул генерал-майор милиции.

В завершение выступления Андрей Любимов поблагодарил личный состав райотдела за службу и пожелал также честно и добросовестно выполнять свои обязанности.

Руководитель витебской милиции также ознакомился с техническим состоянием котельной на территории Бешенковичского РОВД, которая после реконструкции сдана в эксплуатацию вначале отопительного сезона. Модернизация системы произведена за счёт средств УВД.

Начальник УВД отметил, что в текущем году продолжатся ремонтные работы фасада здания отдела милиции, оборудование автостоянки для хранения служебного транспорта.

Отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *