Профилактические мероприятия по повышению безопасности перевозок пассажиров проводят госавтоинспекторы Бешенковичского района

Актуально Общество Правопорядок

Январские показатели дорожно-транспортного травматизма зафиксированных происшествий формировали положительные прогнозы на первый квартал текущего года.

В Беларуси с участием маршрутных микроавтобусов произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых не отмечено гибели граждан, но 5 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Однако 7-8 февраля на территории Березинского и Речицкого районов по вине водителей маршрутных микроавтобусов погиб человек, а десять граждан получили травмы различной степени тяжести.

7 февраля в 08:40 водитель маршрутного микроавтобуса «Могилев-Минск» на территории Березинского района совершил наезд на разделительное ограждение. Травмированы семь пассажиров.

8 февраля в 13:15 водитель маршрутного микроавтобуса (двигаясь без пассажиров) на территории Речицкого района совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем такси. Погиб пассажир такси, трое травмированы (в том числе водитель микроавтобуса).

В целях профилактики нарушений и снижения тяжести последствий ДТП с участием пассажирского транспорта, госавтоинспекторы Бешенковиччины с 16 по 26 февраля проводят профилактические мероприятия в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами в регулярном и нерегулярном сообщении.

В ходе мероприятий Госавтоинспекцией усилен надзор за соблюдением водителями транспортных средств используемых для перевозки пассажиров установленных Правил. Также пройдут рейды по контролю за техническим состоянием транспорта, занятого перевозкой пассажиров.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *