Большая встреча «малых ракеток»: областные зональные соревнования принесли бешенковичанам «серебро» и «бронзу»

Спорт

Открытое первенство Бешенковичского района по настольному теннису — в числе самых масштабных состязаний нынешней весны. Оно объединило на площадке ФСК «Двина» как местных теннисистов, так и спортсменов из Верхнедвинска, Витебска, Городка, Лепеля, Полоцка, Новополоцка, Новолукомля.

Горячая и напряженная борьба, дух спортивного братства объединили участников соревнований. На этот раз улыбка фортуны была на стороне гостей, зато наши приобрели игровой опыт, а он бесценен. По итогам турнира первое место завоевал А. Ю. Муравьев из Новополоцка, второе место у В. А. Пашкевича (Витебск), третье занял В. И. Скипор (Верхнедвинск).
* * *
Успех нашим землякам принесли областные зональные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек, что прошли в Витебске в рамках областной спартакиады по месту жительства.

Бешенковичский район представляли учащиеся СШ №1 г. п. Бешенковичи имени И. И. Строчко. Юноши — Андрей Берестень, Роман Гусаков, Сергей Камович, Владимир Чернявский — завоевали «серебро». Девушки — Анна Борзенкова, Дарья Евдокименко, Мария Бродинская, Валерия Судак — взяли «бронзу».

ФСК «Двина» выражает благодарность учителю физкультуры первой школы Бешенкович С. О. Солохо. Сергей Олегович неравнодушен к успехам своих воспитанников, конечно, он не смог остаться в стороне и помог собрать команду, которая достойно защитила честь района.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *