Шашечные «битвы», волейбольные поединки и почётное «серебро» мини-футбола… Спортивные успехи бешенковичан

Спорт

Активный образ жизни в Бешенковичах любят и уважают как юные жители, так и умудренные опытом люди. Спортивные победы наших земляков радуют и вдохновляют. Рассказываем о недавних достижениях.

Турнир по шашкам среди юношей и девушек собрал учащихся учреждений образования района в ФСК «Двина». По результатам группового этапа и раунда плей-офф победителем турнира и обладателем кубка у юношей стал учащийся СШ №1 г. п. Бешенковичи Кирилл Солохо. Вице-чемпионом признан учащийся СШ №2 г. п. Бешенковичи Марк Лукашевич. Тройку призеров замкнул Михаил Туча из первой школы райцентра. Среди девушек победительницей стала Виктория Беззубенко из СШ №1 горпоселка. Второе и третье места завоевали представительницы второй школы Диана Зюзикова и Вера Альшевская соответственно.

Фортуна благоволила землякам на выездных соревнованиях. «Серебро» сборной команде Бешенковиччины принес открытый чемпионат Сенненского района по мини-футболу.
Не отвернулась удача и на турнире по волейболу среди агрогородков нашего района. На площадке в ФСК «Двина» царили дружба и дух здорового соперничества, ведь многие участники являются давними друзьями.

Пальму первенства взяла сборная агрогородков Ржавка и Будилово, второе место у команды Улльского государственного колледжа имени Л. М. Доватора, на третьей ступеньке пьедестала почета — команда «Бочейково». О спортивных «битвах», трепетных мгновениях церемонии награждения победителям напомнят грамоты и медали физкультурно-спортивного клуба.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *