Будем за безопасность вместе! Республиканская профилактическая акция продлится по 1 мая

Актуально Демографическая безопасность

15 апреля на территории Витебской области стартовала  республиканская акция «За безопасность вместе!», которая продлится по 1 мая.

Как сообщают в РОЧС, преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан, незнание правил либо осознанное пренебрежение мерами безопасности.

Акция проводится с целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, повышения уровня информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, а также предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме спасателей участие в профилактических мероприятиях примут представители органов внутренних дел, ЖКХ, энергетической службы, здравоохранения, социальной службы, образования и иных субъектов профилактики, а также работники средств массовой информации и Белорусского добровольного пожарного общества.

В первую очередь субъекты профилактики уделят внимание семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, гражданам, использующим свое жилье для распития спиртных напитков, лицам, ведущим асоциальный образ жизни, ветеранам Великой Отечественной войны и другим наиболее социально уязвимым категориям граждан.

Присоединяйтесь к акции – будем за безопасность вместе!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *