Школьный стадион в Бешенковичах в скором времени преобразится

"Дожинки--2024" в Бешенковичах Общество

В СШ №1 г. п. Бешенковичи имени И. И. Строчко стартовал второй этап работ по капитальному ремонту с элементами модернизации. По словам заместителя председателя райисполкома Александра Ерашова, предстоит выполнить большой объем работ.

Строительная организация из Витебска уже приступила к ремонту школьного стадиона. Здесь запланированы замена беговых дорожек, устройство современных площадок для игровых видов спорта, установка нового ограждения, благоустройство.

«Данный объект очень значим для микрорайона улицы Молодежной, — подчеркнул Александр Иванович. — Стадион будет открыт не только для учащихся школы, но и для всех желающих укрепить свое здоровье. Сюда смогут приходить и дети, и взрослые со всей округи».

Что касается здания учреждения образования, на втором этапе работ будет произведена его реновация, покраска. На школе появится современная подсветка. Согласно проекту предусмотрена также замена покрытия на пришкольной территории, обновление площадки для изучения ПДД, ряд других работ.

А на днях на базе первой школы прошел штаб по подготовке как этого, так и других учреждений образования Бешенкович к «Дожинкам — 2024».

Участие в совещании принял начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Во время штаба (на нем также присутствовали заместитель председателя райисполкома Александр Ерашов, начальник отдела по образованию райисполкома Николай Шипуля, другие заинтересованные) рассмотрены объемы запланированных работ по учреждениям дошкольного, школьного и дополнительного образования, внесены коррективы, намечены первоочередные задачи.

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *