Накануне областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки — 2024» преобразится районный Дом ремесел в Бешенковичах

"Дожинки--2024" в Бешенковичах Общество

Во время обсуждения хода выполнения ремонтных работ.

Накануне областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки — 2024» преобразится районный Дом ремесел.

На днях объект посетила глава района Галина Унукович. Заведующая сектором культуры райисполкома Марина Песецкая и директор Дома ремесел Олеся Овчинникова подробно рассказали о том, какие изменения претерпит учреждение культуры. Так, полностью преобразится внешний вид здания: заменятся крыша, окна, обновится фасад. Запланировано благоустройство территории, здесь появятся тротуарные дорожки, центральная площадка, обновится ограждение. Ремонт проведут и в мастерских. Строители уже приступили к работам.

Галине Унукович продемонстрировали пробную партию сувениров для гостей «Дожинок».

Активно готовятся к «Дожинкам» и сами народные мастера. Для многочисленных гостей праздника они готовят подарки. Пробная партия сувениров уже готова. Ее продемонстрировали Галине Унукович. Куклы в национальных белорусских одеждах, соломенные статуэтки, льняные салфетки, панно, глиняные тарелки, вазы, колокольчики… Все с национальным колоритом и, конечно же, символичными надписями «Бешенковичи» и «Дожинки — 2024». Каждая вещь выполнена вручную.

Галина Владимировна поблагодарила народных умельцев за идеи и воплощение их в жизнь. Вместе обсудили каждую работу, по ходу вносили некоторые корректировки. Гостей на празднике ожидается немало, так что ближайшие месяцы для работников Дома ремесел будут довольно напряженными, полными творчества и креатива.

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *