Здесь каждый служит на совесть: Следственный комитет празднует 10-летний юбилей

Актуально В трудовых коллективах

Первое десятилетие со дня образования ведомства в это воскресенье празднуют сотрудники Следственного комитета Республики Беларусь. Претворяя в жизнь один из основных принципов уголовного судопроизводства—неотвратимость наказания, они работают, не считаясь с личным временем, честно и достойно исполняют служебный долг, следуя девизу службы: «Закон. Справедливость. Отечество».
 Отдыхать, да же в свой праздник, нашим Шерлокам некогда. Тома уголовных дел, допросы и оформление документов, выезды со следственно-оперативной группой для досконального осмотра места преступления…

 

Такой ритм, где, невзирая на усталость, следует подмечать даже самые мелкие детали, выдержит не каждый. Без права на ошибку — потому как на кону судьбы людей. Следователь должен быть воплощением справедливости, чтобы преступник не избежал наказания, а невиновный не оказался в тюрьме. В Следственном комитете служат не только мужчины, но и женщины. Они не менее выносливы, ответственны и стрессоустойчивы и могут даже дать фору более опытным коллегам с многолетним стажем. В РОСК их четыре офицера (всего здесь 11 сотрудников). На протяжении шести лет коллектив возглавляет подполковник юстиции Наталья Леонидовна Ходыко, эффектная и, кстати, единственная в Витебской области представительница прекрасной половины человечества, взявшая на себя такую ответственность — руководить следственным отделом. Оперативно и качественно до недавнего времени выполняли свои служебные обязанности, выбывая на места происшествий и расследуя различные категории уголовных дел, старший следователь Анастасия Дулинец, следователи Виктория Логинова и Наталья Стукальцева (в настоящее время они заняты более сложной работой — воспитывают деток).

Радует, что молодёжь всё чаще выбирает профессию следователя. Новыми кадрами пополняется и райотдел. В прошлом году в ряды сотрудников влилась следователь Елена Полухина, девушка зарекомендовала себя с положительной стороны, работает на одном уровне с опытными коллегами. Не так давно в РОСК пришёл и заместитель начальника майор юстиции Андрей Георгиевич Котляров. Состав коллектива меняется, однако всегда существует костяк, который делится опытом работы с новичками. Возмужали и стали профессионалами своего дела, приобрели житейский и профессиональный опыт молодые сотрудники Дмитрий Гулидов, Вячеслав Кравцов, Виктор Панкевич, которые пришли в РОСК несколько лет назад. Об этом свидетельствуют их награды со стороны руководства отдела и области. Вот и в этом году в преддверии праздника Виктор Панкевич поощрён грамотой за достижение высоких результатов в служебной работе.

 

С поступающей документацией сотрудникам отдела помогает справиться инспектор по документационному обеспечению и делопроизводству Виктория Лапехо. Ответственно подходит к выполнению должностных обязанностей заведующий интендантским хозяйством Олег Жук. Поддержание чистоты и уюта в здании — задача уборщика служебных помещений Елены Кутурги.

— Уважаемые коллеги, в этот праздничный день примите слова благодарности за добросовестное выполнение служебных обязанностей, мужество и верность долгу,— воспользовавшись случаем, поздравляет сотрудников Н. Л. Ходыко.— Искренне желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия и дальнейших успехов в решении стоящих перед нами ответственных задач по защите прав и законных интересов граждан.
 Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *