С 25 по 30 октября на территории Бешенковичского района проходит специальный комплекс мероприятий «БЫТ»

Актуально Важное К сведению Новости района Правопорядок

С 25 по 30 октября 2021 года на территории Бешенковичского района проходит специальный комплекс мероприятий «БЫТ».

 Как показывает практика, преступления, совершаемые в ходе возникающих семейных ссор и конфликтов, нередко по жестокости и тяжести последствий их совершения во многом превосходят заранее планируемые, хорошо подготавливаемые преступные деяния. В сфере  семейно бытовых отношений совершается каждое третье убийство и каждое четвёртое умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

 Практически каждый пятый умерший по внешним причинам гибнет от случайных отравлений алкоголем. Тогда как в результате случаев, связанных с транспортными средствами, — каждый восьмой.

 Пьянство является одним из наиболее негативных  социальных явлений в обществе, приводит к семейному неблагополучию,  наносит непоправимый вред институту семьи, препятствует  полноценному  развитию  несовершеннолетних, отрицательно влияет на состояние криминогенной обстановки, в ряде случаев приводит к трагическим последствиям.         

Семейное неблагополучие скрыть невозможно! Просто отдельные люди стараются не замечать того, что их не касается.

Каждый человек, сообщивший о неблагополучных семьях или о ставших им известных случаях насилия на телефоны 4-10-02, 4-87-36, 597-59-88 (МТС), 359-22-02(А1)  или 102, может принять участие в этой акции.

Александр Рыбаков, начальник РОВД.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *