Бешенковичские спасатели проехали по маршруту автолавки

РОЧС

Автолавки стали не только поставщиком продуктов в маленькие деревни. В очереди у машины люди делятся друг с другом новостями, проблемами, решают бытовые вопросы.

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» бешенковичские спасатели отправились по маршруту автолавки: Мамойки, Яновщина, Пятигорск, чтобы напомнить сельчанам о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Работники РОЧС рассказали им о причинах пожаров и о том, как их избежать, обсудили необходимость приведения в пожаробезопасное состояние печного отопления, важность установки и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя. Также спасатели напомнили гражданам действия при возникновении пожара и озвучили правила вызова экстренной службы. А чтобы правила безопасности лучше запоминались, вручили профилактические буклеты.

МЧС информирует: более 80% жертв огня в момент возникновения пожара были в нетрезвом состоянии. Для человека, находящегося под воздействием алкоголя, сигарета на диване или кровати представляет, без преувеличения, смертельную опасность.

Будьте осторожны! Берегите свою жизнь!

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *