Дружной команде Улльского лицея любое дело по плечу

Общество

Не уступают сельским труженикам в усердии, умении трудиться на земле и мастера производственного обучения, преподаватели, работники учебного хозяйства, да и сами учащиеся Улльского лицея сельскохозяйственного производства  им. Л. М. Доватора.

Площадь сельскохозяйственных угодий в учреждении образования распростёрлась на 1462 га. Каждый гектар земли использовался по назначению и принёс неплохие урожаи. Так, в этом году намолот зерновых и зернобобовых составил 3060 тонн, что практически в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, в лицее выращивают озимую сурепицу (11 тонн), озимый рапс (145 тонн), собрали 121 тонну картофеля и 13 тонн овощей.

Несомненно, в первую очередь успех уборочной кампании связан с человеческим фактором. Каждый улльский труженик стремился убрать как можно больше и при этом не потерять ни одного зёрнышка. На уборке урожая были задействованы пять комбайнов. За их штурвалами трудились настоящие профессионалы — мастера производственного обучения Андрей Васильевич Тимощенко и Дмитрий Павлович Матиевский, преподаватель Павел Николаевич Ушал, слесари Сергей Николаевич Пучков и Дмитрий Николаевич Золотухо. На отвозке зерна трудились мастера Дмитрий Сергеевич Рублевский, Валерий Дмитриевич Шелкун, Виктор Сергеевич Гамзюк, механик Николай Дмитриевич Матиевский и слесарь Андрей Григорьевич Бабоед.

На уборке и сортировке овощей во время производственного обучения работали и сами учащиеся под руководством мастеров Светланы Викторовны Гамзюк, Ольги Петровны Белоусовой и Ирины Васильевны Казаковой.

Вот так дружной командой любое дело спорится и достигаются высокие результаты. Ведь в слаженном коллективе каждый знает, за что он отвечает, и делает это без лишнего напоминания.

Елена МОРОЗОВА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *