Единый день безопасности дорожного движения 29 декабря проводит ОГАИ Бешенковичского РОВД

К сведению Новости района Общество Правопорядок

«В Новый год и в добрый путь – за рулем ты трезвым будь!» — таков девиз Единого дня безопасности дорожного движения, что накануне Нового года проводит ОГАИ Бешенковичского РОВД.

Цель профилактических мероприятий, которые состоятся 29 декабря, — предупреждение ДТП, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Алкоголь – один из самых коварных врагов человечества. Под властью зелёного змия действия человека становятся непредсказуемыми и опасными. Особенно остро это проявляется в дорожном движении. Причём независимо от того, кто находится в состоянии алкогольного опьянения: водитель или пешеход, велосипедист или возчик гужевого транспорта.

Помните, что алкоголь и автомобиль несовместимы! Употребив спиртное, не стоит садиться за руль, делая тем самым себя беззащитными при возникновении неординарных ситуаций. Берегите себя и своих близких!

За 11 месяцев текущего года на дорогах области по вине пьяных водителей произошло 26 дорожно-транспортных происшествия: 4 человека погибли, 27 получили травмы.

21 ДТП произошло по вине пешеходов: 9 погибших, 13 получили ранения, 6 находились в состоянии алкогольного опьянения.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *