Министра информации Владимир Перцов встретился с активом Бешенковичского района

Актуально Важное Выборы — 2024

«Все то, о чем мечтали наши враги, исполнители определенных поставленных задач, все то, что транслировали и осуществляли, пока не сбывается», — об этом в разговоре  с активом Бешенковичского района заявил Министр информации Владимир Перцов. Разговор состоялся во вторник в большом зале райисполкома и был посвящен предстоящему единому дню голосования.

«Мы все можем наблюдать за тем, как во многих, некогда спокойных, странах идет война — сражение за геополитические приоритеты, за желание оставаться гегемонами во всем мире, управлять, — подчеркнул Владимир Борисович. —  Ни для кого не секрет, что полномасштабная гибридная война уже давно развязана против Беларуси, а в период  электоральной кампании она носит особый наступательный характер. Но все то, о чем мечтали наши враги, исполнители определенных поставленных задач, все то, что они транслировали и осуществляли, пока не сбывается».

Владимир Перцов привел примеры того, какие методы используются для раскачивания ситуации в нашей стране, и, как руководитель профильного министерства, остановился прежде всего на информационной составляющей. По его словам, в информационной войне побеждает тот, кто восполняет потребности своей целевой аудитории, формирует мировоззрение и мироощущение людей, помогает в решение актуальных для них проблем. «И здесь очень важна не только скорость решения этих проблем, но и скорость иллюстрации этого в соцсетях, мессенджерах, на страницах газет, может быть даже на экране областного телевидения или радио (всё зависит от масштаба). Иначе на этих проблемах будут «топтаться» наши оппоненты, попросту говоря, враги. Будут культивировать, гиперболизировать недовольство людей, — уверен Министр информации. — А ведь наша страна социально-ориентированная. У нас есть все основания гордиться ею. Президент лично побуждает каждого чиновника решать вопросы наших граждан».

 

Говоря о едином дне голосования, Владимир Перцов обратился к активу района: «Успех проведения каждой электоральной кампании, начиная от выборов в местные советы депутатов до выборов Президента зависит от всех нас, от нашей с вами работы. Каждый человек подвергается воздействию не только в социальной среде, но и воздействию вот этого самого черного экрана своего смартфона, своего компьютера дома, друзей в социальных сетях, которые во многом формируют его решения. Чтобы нам максимально эффективно и положительно для будущего нашей страны, наших детей пройти этот период, желаю вам всем находить действенные каналы коммуникаций, влияния и информирования наших людей, чтобы достучаться до их сердец и душ».

После в беседе с журналистами министр объяснил, почему важны такие встречи. «Это один из самых действенных и недоступных для наших оппонентов каналов коммуникации. Общение лицом к лицу, в диалоге, когда ты разговариваешь с большой или маленькой аудиторией, дает возможность почувствовать собеседников, получить мощную обратную связь через вопросы и реакцию людей. Со своей стороны, на таких встречах мы всегда доносим правду, рассказываем о том, что происходит в обществе и вокруг нашей страны»

К счастью, у оппонентов действующей власти нет такого инструмента влияния, у них есть лишь цифровые возможности в плане изучения аудитории через собственные ленты новостей. Таким образом они могут оценивать только небольшой сегмент пользователей определенных социальных сетей, не зная реального отношения людей к тому или иному событию, факту или явлению. «Формируя по горизонтали информационные «пузыри», оппозиционные каналы пытаются создать социальную напряженность в обществе, зачастую просто переворачивая факты с ног на голову», — констатировал Владимир Перцов. В развенчивании таких фейков и заключается задача государственных СМИ. Последним необходимо объективно освещать острую тему, рассказывать о решениях, принимаемых органами власти. И чат-боты, созданные по поручению Мининформа редакциями региональным газет, в этом помогут, убежден Владимир Борисович.

!Напоминаем, такой чат-бот функционирует и в телеграм-канале «Зары». Воспользовавшись им, каждый может рассказать о своей проблеме, адресовать властям волнующий вопрос и получить ответ.

 

***

Пребывая в Бешенковичах, Министр информации Владимир Перцов, посетил редакцию районной газеты «Зара». Владимир Борисович ознакомился с деятельностью издания, в том числе в медийном интернет-пространстве, а также с условиями работы коллектива. На встрече обсудили актуальные вопросы развития СМИ, новые формы и способы донесения информации до широкой аудитории.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *