Витебская областная организация БСО — лучшая в республике!

Общество

В военном комиссариате Витебской области состоялось заседание Совета областной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров», участие в котором принял военный комиссар области полковник Руслан Шкодин. Подведены итоги работы за предыдущий год и обозначены основные направления деятельности на 2024-й.

По итогам республиканской акции «Белорусский союз офицеров для страны патриотов растит» наша областная организация ОО «Белорусский союз офицеров» уже четвертый год подряд признана лучшей в Республике Беларусь. Активисты Витебщины приняли участие в многочисленных патриотических мероприятиях, направленных на воспитание населения страны и особенно молодежи, поддержание суверенитета и независимости Республики Беларусь, поощрены Грамотами и ценными подарками, в том числе и представители нашего района.

Приказом министра обороны Республики Беларусь за активную работу по освещению в средствах массовой информации деятельности Бешенковичской районной организации Белорусского союза офицеров в ходе акции «Белорусский союз офицеров для страны патриотов растит» ценным подарком награждена корреспондент районной газеты «Зара» Лариса Павловская.

За плодотворную деятельность по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, значительный личный вклад в подготовку молодежи к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, активное участие в общественной жизни грамотами республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров» награждены председатель Бешенковичской районной организации подполковник запаса Петр Павловский и член организации капитан юстиции запаса Олег Жук.

Р. Н. Шкодин искренне поблагодарил членов областной организации за проделанную в прошедшем году работу, отметив, что и 2024-й будет не менее насыщенным на события в общественно-политической жизни страны. Совсем скоро пройдут выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. В 2024-м исполнится 80 лет со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 35 лет вывода советских войск из Афганистана, пройдет ряд других мероприятий.

Сегодня очень важно, чтобы офицеры приходили в учреждения образования, разговаривали с детьми и молодежью, встречались с населением в городах и сельских населенных пунктах. Мнение людей, отдавших армии и стране не один десяток лет своей жизни, служивших в горячих точках, которые жили в Советском Союзе, прошли через развал огромной страны и знают, к чему могут привести хаос и разруха, в том числе в политической системе, очень ценно и только принесет пользу обществу и нашему государству.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *