Не забудьте включить ближний свет фар!

Актуально Важное

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с началом учебного года традиционно с 25 августа по 5 сентября в республике проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!»

Данная профилактическая акция призвана привлечь внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также о необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

В ходе спецмероприятий сотрудники ГАИ проведут как профилактические акции для детей и родителей, так и рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозке детей.
И самое главное — не стоит забывать, что в эти дни движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включённым ближним светом фар (п.166.9 ПДД).

Елена МОРОЗОВА.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *